Top 10 Singlemode LC Kabel – Ethernet-Kabel

Als Amazon-Partner verdiene ich an qualifizierten Verkäufen.

1. DIGITUS

1 m LC auf LC Glasfaser-Kabel, 10 GBit/s, Gelb, Duplex Singlemode 09/125µ, DIGITUS LWL Patch-Kabel OS2, LSZH

DIGITUS - Einem Messprotokoll verpackt. Zweifasrige, optische datenverbindungen der Kategorie OS2 erreichen Bandbreiten bis zu 10 Gigabit pro Sekunde, wenn die Gesamtleitungslänge 40 Kilometer nicht überschreitet.

Das material des glasfaser-mantels ist halogenfrei nach EN 50267-2-3 LSZH und flammwidrig entsprechend der Norm IEC/EN 60332-1-2. Die glasfaser netzwerk-kabel von digitus sind in allen gängigen Faserklassen und Stecker-Kombinationen erhältlich - Jedes Kabel wird einzeln und inkl. Jedes patchkabel enthält je eine faser für den Hin- & Rückkanal sowie Stecker mit Keramik-Ferrule und zweifarbigen Knickschutz-Tüllen für eine eindeutige Faserbestimmung.

Standardmäßig sind die ethernet lan-kabel mit LC-, SC- oder ST-Steckern erhältlich - Aufgrund der unterschiedlichen Steckerkombinationen sind keine Adapter notwendig. Um die volle bandbreite zu erreichen, switches, müssen alle Komponenten der Gesamtleitung SFP Module, … die Bandbreite unterstützen und technisch einwandfrei verbaut sein.
MarkeDIGITUS
HerstellerDIGITUS Professional
Höhe2 cm (0.79 Zoll)
Länge24 cm (9.45 Zoll)
Gewicht0.03 kg (0.07 Pfund)
Breite15 cm (5.91 Zoll)
ArtikelnummerDK-2933-01
ModellDK-2933-01
Garantie6 Monate

2. DIGITUS

LSZH, DIGITUS LWL Patch-Kabel OS2, Duplex Singlemode 09/125µ, 3 m LC auf LC Glasfaser-Kabel, Gelb, 10 GBit/s

DIGITUS - Zweifasrige, optische datenverbindungen der Kategorie OS2 erreichen Bandbreiten bis zu 10 Gigabit pro Sekunde, wenn die Gesamtleitungslänge 40 Kilometer nicht überschreitet. Das material des glasfaser-mantels ist halogenfrei nach EN 50267-2-3 LSZH und flammwidrig entsprechend der Norm IEC/EN 60332-1-2.

Um die volle bandbreite zu erreichen, müssen alle Komponenten der Gesamtleitung SFP Module, Switches, … die Bandbreite unterstützen und technisch einwandfrei verbaut sein. Standardmäßig sind die ethernet lan-kabel mit LC-, SC- oder ST-Steckern erhältlich - Aufgrund der unterschiedlichen Steckerkombinationen sind keine Adapter notwendig.

Die glasfaser netzwerk-kabel von digitus sind in allen gängigen Faserklassen und Stecker-Kombinationen erhältlich - Jedes Kabel wird einzeln und inkl. Einem Messprotokoll verpackt. Jedes patchkabel enthält je eine faser für den Hin- & Rückkanal sowie Stecker mit Keramik-Ferrule und zweifarbigen Knickschutz-Tüllen für eine eindeutige Faserbestimmung.
MarkeDIGITUS
HerstellerDIGITUS Professional
Höhe0 cm (0 Zoll)
Länge0 cm (0 Zoll)
Gewicht0.06 kg (0.13 Pfund)
Breite0 cm (0 Zoll)
ArtikelnummerDK-2933-03
ModellDK-2933-03
Garantie6 Monate

3. DIGITUS

LSZH, 10 GBit/s, DIGITUS LWL Patch-Kabel OS2, Duplex Singlemode 09/125µ, 2 m LC auf SC Glasfaser-Kabel, Gelb

DIGITUS - Um die volle bandbreite zu erreichen, müssen alle Komponenten der Gesamtleitung SFP Module, Switches, … die Bandbreite unterstützen und technisch einwandfrei verbaut sein. Die glasfaser netzwerk-kabel von digitus sind in allen gängigen Faserklassen und Stecker-Kombinationen erhältlich - Jedes Kabel wird einzeln und inkl.

Standardmäßig sind die ethernet lan-kabel mit LC-, SC- oder ST-Steckern erhältlich - Aufgrund der unterschiedlichen Steckerkombinationen sind keine Adapter notwendig. Einem Messprotokoll verpackt. Jedes patchkabel enthält je eine faser für den Hin- & Rückkanal sowie Stecker mit Keramik-Ferrule und zweifarbigen Knickschutz-Tüllen für eine eindeutige Faserbestimmung.

Zweifasrige, optische datenverbindungen der Kategorie OS2 erreichen Bandbreiten bis zu 10 Gigabit pro Sekunde, wenn die Gesamtleitungslänge 40 Kilometer nicht überschreitet. Das material des glasfaser-mantels ist halogenfrei nach EN 50267-2-3 LSZH und flammwidrig entsprechend der Norm IEC/EN 60332-1-2.
MarkeDIGITUS
HerstellerDIGITUS Professional
Höhe0 cm (0 Zoll)
Länge0 cm (0 Zoll)
Gewicht0.04 kg (0.08 Pfund)
Breite0 cm (0 Zoll)
ArtikelnummerDK-2932-02
ModellDK-2932-02
Garantie6 Monate

4. 10Gtek

OS2 LC zu LC LWL Patchkabel 10m, Länge: 1m bis 50m, MEHRWEG, 10G SFP+, Medienkonverter, 9/125 Singlemode Duplex Glasfaserkabel Fiber Patch Cable LSZH für SFP

10Gtek - 10gtek offers more length and connector options. If you can't find the product you need, please contact us. All cables are 100% optically tested for insertion loss to ensure high speed and low loss.

The os2 fiber patch cable is specially designed for fast Ethernet, Fiber Channel, premises, Data Center, LAN, educational, Gigabit Ethernet Speeds, SAN and ect. The os2 singlemode cable should be used for singlemode modules such as: 1000base-lx sfp transceiver, 10gbase-ER SFP+ transceiver, 10GBase-ZR SFP+ transceiver, 1000Base-EX SFP transceiver, 10GBase-LR SFP+ transceiver, QSFP+ LR4 transceiver and ect. Low insertion loss: ≤03db, high return loss: ≥50dB. Lc to lc duplex, os2 single-mode, 9/125μm, lsZH, polish: upC/PC, 10-meter33ft, jacket diameter: 3.0mm. 5-year warranty.
Marke10Gtek
Hersteller10Gtek
Gewicht0.14 kg (0.31 Pfund)
ArtikelnummerOS2-LC-LC-D10M
ModellOS2-LC-LC-D10M

5. Elfcam

10M, Elfcam Glasfaserkabel SC/APC auf LC/UPC Simplex Singlemode 9/125 µm, LWL Kabel LSZH

Elfcam - Kompatibel mit glasfaser bis in die Wohnung FTTH, Fiber to the Home. Die glasfaser ist dünner und zugleich widerstandsfähiger gegen Störungen als das Kupferkabel. Wir sind bestrebt, unseren Kunden den besten Service vor Ort zu bieten.

Gesamtquerschnitt des 3. 0 mm kabels einschließlich Kevlar-Faser und gelber Ummantelung. Es hat einen sc/apc anschluss an einem Ende und einen LC/UPC Anschluss am anderen Ende. Bei fragen oder wünsche wenden sie sich bitte an unsere Service-Hotline +33 6 68 54 91 77. Simplex mono-mode sm glasfaserkabel. Garantie: 10 jahre garantie. Kabel verifiziert 100%, von erster Qualität und LSZH Low Smoke Halogen Free.

Werktags zwischen 9:00 und 18:00 Uhr, oder E-Mail: [email protected] Com. Sollte innerhalb der garantiezeit von jahren ein technischer defekt bei unseren produkten auftreten, können Sie es an unser Reparatur Service-Zentrum in Paris zurücksenden. Abschnitt des zentralen Kerns und seine Beschichtung von 9/125 Mikrometer.
MarkeElfcam
HerstellerShenzhen Optic Communication co., Ltd

6. CONBIC

Simplex 9/125 Patchkabel – Lichtwellenleiter 3 Meter, LC/APC auf SC/APC Stecker, LWL Glasfaser-Kabel – 3m OS2 gelb

CONBIC - Alle lwl sind mit Staubschutzkappen ausgestattet. Simplex kabel zwischen HÜP und ONT. Lwl patchkabel eignen sich ideal zur Verwendung in der Telekommunikation und für schnelle Datenübertragungen mit Lichtgeschwindigkeit.

Qualitätsgeprüftes glasfaser-netzwerkkabel/ Patchkabel in gelbfarbenem Kabelmantel OS2. Lwl innenkabel für die verlegung in gebäuden; bündelader gefüllt, nichtmetallene Zugentlastungselemente, Außenmantel aus halogenfreiem, flammwidrigen Copolymer. Individuelle Längen aller Lichtwellenleiter auf Anfrage lieferbar. Stecker: lc/apc-sc/apc, fasertyp singlemode, simplex, os2 gelb, 9/125um, lszh mantel, 2.00mm, 3 meter Länge. Glasfaserkabel werden einzeln verpackt und mit Messprotokoll geliefert. Innerer Mantel PVC.
MarkeCONBIC
HerstellerCONBIC
Länge3

7. 10Gtek

9/125 Singlemode Duplex Glasfaserkabel Fiber Patch Cable LSZH für SFP, Länge: 1m bis 50m, 10G SFP+, MEHRWEG, OS2 LC zu LC LWL Patchkabel 50m, Medienkonverter

10Gtek - The os2 fiber patch cable is specially designed for fast Ethernet, educational, LAN, Gigabit Ethernet Speeds, premises, Fiber Channel, Data Center, SAN and ect.

Lc to lc duplex, os2 single-mode, 9/125μm, 50-meter160ft, lszh, polish: upc/pc, jacket diameter: 3.0mm. 5-year warranty. All cables are 100% optically tested for insertion loss to ensure high speed and low loss. 10gtek offers more length and connector options. If you can't find the product you need, please contact us. The os2 singlemode cable should be used for singlemode modules such as: 1000base-lx sfp transceiver, 10GBase-ER SFP+ transceiver, 1000Base-EX SFP transceiver, 10GBase-ZR SFP+ transceiver, 10GBase-LR SFP+ transceiver, QSFP+ LR4 transceiver and ect. Low insertion loss: ≤03db, high return loss: ≥50dB.
Marke10Gtek
Hersteller10Gtek
ArtikelnummerOS2-LC-LC-D50M
ModellOS2-LC-LC-D50M

8. ipolex

Medienkonverter, ipolex, OS2 LC auf LC Glasfaserkabel Duplex Singlemode Fiber Patch Cable 9/125µLSZH für 10Gb SFP+/SFP Transceiver, LWL Patchkabel 1m

ipolex - Verwendet -ER usw. Flexible installation das optische patchkabel mit verstellbaren clips und abnehmbaren Staubkappen, die die Fasern während der Installation schützen. 9/125 glasfaserkabel mit zwei kleinen LC-Steckverbindern sind für 10-Gigabit-Anwendungen in SAN-Netzwerken und Rechenzentren konzipiert.

3 jahre garantie alle kabel werden zu 100% optisch getestet, um hohe Geschwindigkeit und geringen Verlust zu gewährleisten. Weit verbreitet das patchkabel ist langlebig, kann mehrfach verwendet werden und wird für Telekommunikationsnetze, Computer-Glasfasernetze und Glasfasertestgeräte usw. Hochwertiges material lc-lc-singlemode-glasfaserkabel mit 10 Gbit / s, umweltfreundlich, robust, das aus PVC / LSZH-Kunststoff Low Smoke Zero Halogen besteht, nicht gebrochen und nicht leicht verformbar.

Singlemode duplex geringe einfügedämpfung: ≤ 0, 3 db, hohe rückflussdämpfung: ≥ 50 dB. Bei fragen wenden Sie sich bitte an uns. Geprägte a / b-positionsetiketten auf dem Duplexclip ermöglichen eine schnelle Identifizierung bei der Installation, beim Testen und bei der Fehlerbehebung.
Markeipolex
Herstelleripolex
ArtikelnummerOS2-LC-LC-D1M-1pc-IP
ModellOS2-LC-LC-D1M-1pc-IP

9. 10Gtek

OS2 LC zu LC LWL Patchkabel 30m, Länge: 1m bis 50m, Medienkonverter, 10G SFP+, 9/125 Singlemode Duplex Glasfaserkabel Fiber Patch Cable LSZH für SFP, MEHRWEG

10Gtek - Lc to lc duplex, 30-meter100ft, lszh, os2 single-mode, 9/125μm, polish: upc/pc, jacket diameter: 3.0mm. The os2 fiber patch cable is specially designed for fast Ethernet, educational, LAN, Data Center, Fiber Channel, premises, Gigabit Ethernet Speeds, SAN and ect.

5-year warranty. Low insertion loss: ≤03db, high return loss: ≥50dB. All cables are 100% optically tested for insertion loss to ensure high speed and low loss. 10gtek offers more length and connector options. If you can't find the product you need, please contact us. The os2 singlemode cable should be used for singlemode modules such as: 1000base-lx sfp transceiver, 10GBase-ER SFP+ transceiver, 1000Base-EX SFP transceiver, 10GBase-LR SFP+ transceiver, 10GBase-ZR SFP+ transceiver, QSFP+ LR4 transceiver and ect.
Marke10Gtek
Hersteller10Gtek
ArtikelnummerOS2-LC-LC-D30M
ModellOS2-LC-LC-D30M

10. DIGITUS

Duplex Singlemode 09/125µ, LSZH, 10 GBit/s, DIGITUS LWL Patch-Kabel OS2, Gelb, 2 m LC auf LC Glasfaser-Kabel

DIGITUS - Jedes patchkabel enthält je eine faser für den Hin- & Rückkanal sowie Stecker mit Keramik-Ferrule und zweifarbigen Knickschutz-Tüllen für eine eindeutige Faserbestimmung. Um die volle bandbreite zu erreichen, müssen alle Komponenten der Gesamtleitung SFP Module, Switches, … die Bandbreite unterstützen und technisch einwandfrei verbaut sein.

Einem Messprotokoll verpackt. Das material des glasfaser-mantels ist halogenfrei nach EN 50267-2-3 LSZH und flammwidrig entsprechend der Norm IEC/EN 60332-1-2. Standardmäßig sind die ethernet lan-kabel mit LC-, SC- oder ST-Steckern erhältlich - Aufgrund der unterschiedlichen Steckerkombinationen sind keine Adapter notwendig.

Die glasfaser netzwerk-kabel von digitus sind in allen gängigen Faserklassen und Stecker-Kombinationen erhältlich - Jedes Kabel wird einzeln und inkl. Zweifasrige, optische datenverbindungen der Kategorie OS2 erreichen Bandbreiten bis zu 10 Gigabit pro Sekunde, wenn die Gesamtleitungslänge 40 Kilometer nicht überschreitet.
MarkeDIGITUS
HerstellerDIGITUS Professional
Höhe0 cm (0 Zoll)
Länge0 cm (0 Zoll)
Gewicht0.04 kg (0.09 Pfund)
Breite0 cm (0 Zoll)
ArtikelnummerDK-2933-02
ModellDK-2933-02
Garantie6 Monate